В Стокгольме открывается музей группы AББA

1099

 

 
На открытии музея

На открытии музея выступил один из основателей группы Бьорн Ульвеус

В Стокгольме открывается новый музей, посвященный известной шведской поп-группе АББА, сообщает BBC.

Музей, в организации которого принял активное участие один из основателей ансамбля Бьорн Ульвеус, располагает большой экспозицией, в том числе сценическими костюмами членов группы, музыкальными инструментами и другими памятными вещами.

 

Посетители смогут также распевать песни группы в сопровождении голограмм, запечатлевших музыкантов.

При этом Бьорн Ульвеус опроверг слухи о том, что группа может объединиться для выступления на открытии музея.

"В музее вы видите нас вместе, но это всё, на что можно сейчас рассчитывать", - заявил Бьорн Ульвеус на пресс-конференции в музее в понедельник.

В музее есть зал, в котором посетители смогут разучивать танцы в стиле диско 70-х годов, а также стенд, с помощью которого они смогут принять участие в конкурсе на звание пятого члена знаменитой группы.

У музея АББЫ

В конкурсе на звание пятого члена группы смогут принять участие все желающие.

В другом зале выставлен вертолет, который присутствует на обложке альбома "Arrival". Посетители смогут взобраться в его кабину.

Музей при жизни

Ранее Бьорн Ульвеус высказывался против организации такого музея, пока члены группы еще живы. В 2008 году предлагалось создать постоянную выставку, но из этого плана ничего не вышло.

Новый музей пользуется поддержкой всех членов группы. Бьорн Ульвеус руководил работой более 50 сотрудников будущего музея в подготовке экспозиции.

В отдельном зале будут размещаться экспонаты, рассказывающие о начале истории группы в 60-е годы; там же будет выставлен макет коттеджа на острове Виггсо, в котором они писали свои ранние песни.

Музей будет также проводить различные выставки на тему истории шведской поп-музыки. В нем будет открыт шведский Зал музыкальной славы.

На вечере по случаю открытия музея с их собственными голографическими изображениями в понедельник присутствовали трое музыкантов ABBA: Бьорн Ульвеус, Анни-Фрид Лингстад и Бенни Андерссон.

Четвертая же участница Агнета Фельтског недавно выпустила сольный альбом. Сейчас она находится на гастролях в Великобритании.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить