Футбольный судья погиб от удара игрока

1396

 

В США состоялась панихида по футбольному судье Рикардо Портиллло. Арбитр погиб после того, как один из игроков ударил его во время матча в городе Солт-Лейк-Сити, сообщает BBC.

46-летний Портилло скончался в субботу, не приходя в сознание. После нападения он неделю пробыл в коме.

 

По сообщению полиции, судью ударил 17-летний игрок местной любительской лиги. Поводом для нападения стала показанная желтая карточка.

Сейчас подросток находится в изоляторе предварительного заключения для несовершеннолетних по подозрению в нападении при отягчающих обстоятельствах. Теперь ему может быть предъявлено новое обвинение.

Официальная причина смерти будет объявлена после вскрытия тела.

Не первое нападение

По сообщению полиции, трагедия произошла во время футбольного матча на школьном стадионе в пригороде Солт-Лейк-Сити.

Портилло показал желтую карточку вратарю за то, что тот толкнул игрока другой команды, пытавшегося забить гол. После перепалки с судьей подросток якобы ударил его по лицу, после чего Портилло упал на землю и его начало тошнить кровью.

Он был доставлен в больницу с отеком мозга. К тому моменту арбитр уже находился в коме.

Имя подростка не называется по причине его несовершеннолетия.

Дочь погибшего судьи сказала, что на ее отца нападали и раньше за восемь лет его карьеры футбольного рефери. По ее словам, нападения случаличь дважды во время матчей, в результате чего Портилло получил переломы ребер и ног.

По мнению шурина арбитра Педро Лопеса, также футбольного судьи, любительские футбольные лиги становятся все более неуправляемыми.

Основной причиной Лопес называет плохое воспитание. "Родители выкрикивают ругательства и оскорбления с трибун, что подстегивает жестокость детей", - сказал он.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить