Из-за запрета праворульных такси в Киргизии более 25 тыс. человек могут остаться без работы

1368

В Кыргызстане намерены запретить использование праворульных автомобилей для коммерческих перевозок, в результате чего без работы могут остаться более 25 тыс. человек, сообщил КирТАГ.

«В Кыргызстане имеется около 52 тыс. машин с правым рулем. Половина из них используется для коммерческих перевозок. То есть, это 25-26 тыс. человек, которые могут остаться без работы или уйти в тень, если президент подпишет законопроект о запрете коммерческих перевозок праворульными машинами»,  - проинформировал глава ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг КР Сергей Пономарев на встрече с журналистами во вторник.

Он добавил, что в Бишкеке сосредоточено около 60-70% праворульных автомашин и, соответственно, большинство коммерческих автомобилей.

«Если запретить такси с правым рулем, то многие водители уйдут в тень и присоединятся к «бордюрщикам», которые не платят налоги и работают без патента», - уточнил глава ассоциации.

Напомним, 18 апреля жогорку кенеш принял в третьем чтении проект закона о запрете праворульных такси. Документ отправлен на подпись главе государства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить