Британские пенсии получают люди, не платившие налоги

1381

 

Британские налогоплательщики оплачивают государственные пенсии для сотен тысяч людей, которые живут за границей и ни разу в жизни ни пенса не заплатили Британии в виде налогов, передает BBC.

 

Как отмечает Daily Telegraph, министр пенсионного обеспечения Великобритании Стив Уэбб заявил об этом в преддверии выступления в парламенте королевы Елизаветы II.

Ожидается, что британский монарх предложит парламентариям принять закон, который воспрепятствует получению таких пенсий.

По словам Стива Уэбба, среди тех, кто получает британские пенсии - много иностранцев, "чья нога не ступала на британскую землю".

Приведенные министром цифры показывают, что такие пенсии обходятся налогоплательщикам в 410 млн фунтов в год (более 600 млн долларов), и за последние десять лет расходы выросли более чем на треть.

Такая ситуация возникает из-за правил, позволяющих супругам требовать пособие, если их муж или жена делали отчисления в Национальный фонд страхования. Эти правила распространяются и на работающего супруга или супругу.

Но если в самой Британии число требований "брачной", как ее называют, пенсии снижается, то за рубежом, напротив, неуклонно растет.

220 тысяч людей, живущих за пределами Британии, получают от Лондона государственное пенсионное пособие исключительно благодаря своей второй половинке. Это неприемлемо, считает Стив Уэбб.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить