Киноакадемия США изменила правила присуждения «Оскара»

1484

Фото: Charley Gallay / Getty Images North America / AFP

Академия киноискусств США изменила правила голосования в некоторых номинациях премии «Оскар», пишет Los Angeles Times, на который ссылается Lenta.ru. В частности, отныне все члены академии могут проголосовать за лучший иностранный фильм и лучший короткометражный документальный фильм.

Кроме того, члены академии смогут голосовать в этих категориях вне зависимости от того, видели ли они фильм на большом экране или на DVD. Данное правило распространилось на еще три категории, включая Ранее отдать свой голос могли только те участники, которые посмотрели картину в кинотеатре.

Встреча, на которой обсуждались изменения в правилах, была проведена в Goldwyn Theatre в Беверли-Хиллз и ретранслировалась на собрания в калифорнийском Эмеривилле и Нью-Йорке. В общей сложности в дискуссии участвовали около тысяч человек.

По словам президента академии Хока Коха, на встрече состоялся «настоящий диалог». Представители академии были недовольны нынешней системой голосования, в частности, необходимостью просматривать все фильмы в кинотеатрах.

Церемония вручения «Оскара» , главной американской награды в области кино, проходит ежегодно в начале марта в Лос-Анджелесе. Точная система голосования за номинантов, равно как и их выдвижение, академией не разглашается.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить