Березовского похоронят в начале следующей недели

1219

Источники, близкие к семье Бориса Березовского, подтвердили Русской службе Би-би-си, что его похороны состоятся в начале следующей недели.

По словам собеседника редакции, день пока не уточнен - это произойдет либо в понедельник, либо во вторник около полудня.

Место погребения российского олигарха держится в строжайшем секрете. Из беседы Русской службы Би-би-си с рядом людей, близких к Березовскому, следует, что семья хочет проститься с покойным в узком кругу и без шумихи в прессе.

Ранее сообщалось, что старшие дочери бизнесмена – Елизавета и Екатерина - хотели похоронить отца на кладбище Ганнерсбери в Лондоне, однако эта информация никак не подтверждается.

По словам человека из окружения Березовского, с которым Русская служба Би-би-си связывалась ранее и который пожелал остаться неизвестным, сам Березовский неоднократно выражал желание быть похороненным в Израиле.

23 марта 67-летний Борис Березовский был найден мертвым в ванной своего дома в местечке Аскот в графстве Беркшир неподалеку от Лондона. Его неожиданная смерть породила множество слухов о том, что произошедшее могло быть убийством.

Следователи полностью не исключают версию о насильственной смерти, но пока не видят никаких оснований предполагать подозрительные обстоятельства смерти Березовского.

В апреле Британская полиция сообщила, что результаты медицинской экспертизы тела Бориса Березовского могут быть готовы в течение восьми недель с момента начала тестов.

Таким образом, информации о причинах смерти бизнесмена можно ожидать в 20-х числах мая.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить