Миллиардер Баффет завел себе твиттер

1609

Уоррен Баффет

Уоррен Баффет
Фото: Rick Wilking / Reuters

Инвестор и миллиардер Уоррен Баффет завел себе твиттер @Warren Buffet, сообщает Lenta.ru.

На момент написания заметки в микроблоге было всего две записи. Первое сообщение гласило «Уоррен прибыл» (Warren is in the house), а второе рекламировало новое эссе инвестора, посвященное роли женщин в росте американского благосостояния. Количество подписчиков Баффета составляло 242 тысячи человек.

 

Аккаунт является официально верифицированным, то есть администрация микроблога проверила, что его обладатель — тот самый человек, за которого он себя выдает. Признаком верификации является синяя галочка справа от названия странице блога. В интервью CNN Баффет заявил, что теперь его семья не сможет говорить, что «он застрял в XX веке».

Уоррен Баффет — один из самых известных в мире инвесторов. По данным на 2013 год его состояние оценивается в 53,5 миллиарда долларов. В 2010 году Баффет стал одним из авторов инициативы The Giving Pledge. В рамках этой неформальной программы миллиардеры по всему миру обязуются отдать как минимум половину своего состояния на благотворительность. Среди участников этой инициативы Билл Гейтс, Майкл Блумберг, Виктор Пинчук и Владимир Потанин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить