В Сиднее заключена рекордная сделка по покупке особняка

1848

Фото: <a  data-cke-saved-href=_http://www.theaustralian.com.au/_ href=_http://www.theaustralian.com.au/_ target=__blank_>www.theaustralian.com.au</a>

В Сиднее заключена рекордная по цене сделка по покупке жилой недвижимости. Как сообщает Lenta.ru, особняк под названием "Алтона" (Altona) в престижном районе был куплен бизнесменом китайского происхождения за 55,4 миллиона долларов (54 миллиона австралийских долларов).

Данные СМИ о стоимости дома с участком разнятся. Речь идет о сумме в 53 миллиона американских долларов. AFP сообщает, что дом был продан за 54,3 миллиона долларов. В любом случае эта сделка побила прежний рекорд - 45 миллионов австралийских долларов. В целом же по стране крупнейшей считается сделка по покупке особняка за 57,5 миллиона в местной валюте в городе Перт (Perth).

The Australian пишет, что рекордный для Сиднея особняк приобрел родившийся в Гонконге бизнесмен Чжэнь Динг (Xiuzhen Ding), владелец инвестиционной компании, расположенной в Мельбурне.

"Алтона" была впервые выставлена на продажу еще шесть лет назад. В 2007 году владелец недвижимости, бывший издатель Дэке Мискин (Deke Miskin) отверг предложение о продаже особняка за 55 миллионов долларов. Сам Мискин купил дом в 2002 году за 28 миллионов долларов.

Особняк расположен на одном из пляжей в пригороде Сиднея, Поинт Ривере (Point Piper). В доме есть 8 спален, 7 ванных комнат, гостиная. На прилегающем к дому участке расположен бассейн и небольшой причал.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить