Акции CTC Media обвалились на девять процентов

1834

Акции CTC Media, компании, которая владеет российскими телеканалами CTC, «Домашний» и «Перец», упали 2 мая в первые часы торгов на биржах в США на девять процентов до 11,15 доллара за штуку. Позднее акции начали немного восстанавливаться и достигли уровня в 11,3 доллара, сообщает Lenta.ru.

Инвесторы стали распродавать ценные бумаги сразу после того, как компания опубликовала финансовый отчет за первый квартал. В отчете, в частности, говорится, что чистая прибыль компании уменьшилась по сравнению с первым кварталом 2012 года на 12 процентов до 28,6 миллиона долларов. Консолидированная выручка компании составила 195,2 миллиона долларов, что на два процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, в пресс-релизе отмечается, что средняя доля каждого из трех телеканалов CTC Media по сравнению с первым кварталом 2012 года сократилась. У CTC Media доля снизилась с 12,7 до 11,3 процента, у «Домашнего» — с 3,7 до 3 процентов, а у «Перца» — с 2,8 до 2,5 процента.

В состав CTC Media входят не только российские телеканалы, но и казахстанский «31-й канал», а также телевизионная компания в Молдавии и телепроизводственные студии «Костафильм» и «Сохо Медиа». С начала года акции CTC Media, даже несмотря на обвал 2 мая, выросли на 45 процентов. При этом за последние 12 месяцев рост составил лишь два процента.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить