Миллиард долларов - на ветер

1851

Times, которые цитирует BBC, выяснила, что ежегодно жители Британии тратят 600 млн фунтов (около миллиарда долларов) на летнюю одежду, которую потом никто не носит.

В целом же на обновление летнего гардероба, по данным газеты, в стране регулярно расходуется около 6 млрд фунтов.

"Исследования показывают, что средний взрослый британец тратит на летнюю одежду 137 фунтов 59 пенсов каждый год; 12% взрослых тратит вдвое больше", - сообщает Times.

Каждый десятый участник опроса признает, что купленные им летние обновки обычно валяются невостребованными в шкафу, и винит в этом плохую и переменчивую погоду.

"К тому времени, когда начинает пригревать солнце, большая часть моего летнего гардероба успевает выйти из моды. Когда ты видишь в шкафу вещи, которые ни разу не надела, прямо руки опускаются!" - заявила в интервью Times 23-летняя Рейчел Холмс, офисный работник из Винчестера.

С ней могут согласиться многие британки, которые в преддверии сезона летних отпусков, по словам издания, успевают в среднем приобрести по 38 различных предметов одежды.

"Примерно один из пяти человек (18%) рассказал, что осенью упаковывает купленные летние вещи, прячет их в шкаф, а следующим летом о них больше не вспоминает", - сообщает Times, ссылаясь на исследование, проведенное британским сайтом vouchercodes.co.uk.

Примерно столько же респондентов заявили, что не носят прошлогодние летние вещи, "потому что они на них больше не налезают".

Как отмечает Times, ссылаясь на результаты исследования, чем моложе житель страны, тем более важно для него следовать новому тренду: "Семь процентов опрошенных британцев в возрасте от 18 до 24 лет заявили, что никогда не наденут вещь, если она вышла из моды".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить