МВД заявило о превышении численности первомайского шествия

1692

Участники акции федерации профсоюзов в Москве

Участники акции федерации профсоюзов в Москве
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В первомайском шествии в центре Москвы приняли участие 90 тысяч человек. Об этом в среду сообщается на сайте столичного ГУ МВД.

Как сообщает Lenta.ru, это означает, что количество участников демонстрации превысило заявленное в полтора раза — организаторы рассчитывали вывести на улицы около 60 тысяч человек. После завершения демонстрации многие участники разошлись по кафе и дворам в центре города. Они распивают принесенные с собой спиртные напитки.

Как полиция собирается реагировать на превышение численности участников акции, пока остается неясным.

Первомайская демонстрация, организованная Федерацией независимых профсоюзов, с 10 до 12 часов прошла по улицам Тверская, Моховая, Воздвиженка, Охотный ряд и Театральному проезду до Арбатской и Лубянской площадей. После шествия Тверскую оперативно очистили дворники и поливальные машины. Акция проходила во второй раз: в 2012 году в аналогичном шествии приняли участие 120 тысяч человек.

Акцию поддержали партия «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт Владимира Путина. Аналитики отмечают, что ФНП — одна из первых организаций, вступивших в Общероссийский народный фронт.

Кроме того, с 12 до 16 часов 1 мая в Москве пройдет согласованное с властями шествие националистов. Акция начнется у станции метро «Октябрьское поле» и завершится митингом возле станции «Щукинская». Заявленная численность шествия — около двух тысяч человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить