Усманов купил акции Apple на $100 млн

1631

Самый богатый российский бизнесмен Алишер Усманов вложил 100 миллионов долларов в акции Apple. Об этом он рассказал в интервью агентству Bloomberg, передает Lenta.ru.

Бизнесмен не уточнил, когда покупал акции, но отметил, что хорошее время для скупки ценных бумаг Apple появилось после того, как компания потеряла 100 миллиардов стоимости. Усманов отметил, что сейчас ждет роста капитализации производителя iPhone. «Я верю, что Apple это очень многообещающая инвестиция на следующие три года», — заявил миллиардер.

Акции Apple в последние несколько месяцев сильно упали в цене. В сентябре 2012 года ценные бумаги технологической компании торговались по 700 долларов за штуку. В середине апреля этого года котировки упали ниже отметки в 400 долларов, чего не случалось с декабря 2011-го. На закрытии торгов 29 апреля стоимость акций Apple составила 430 долларов.

Ценные бумаги технологического гиганта дешевели на фоне роста конкуренции со стороны других участников рынка, в частности, компаний, развивающих мобильные устройства на базе платформы Android.

По итогам первого квартала этого года Apple впервые за десять лет отчиталась о спаде прибыли. Компания заработала за отчетный период 9,55 миллиарда долларов, тогда как годом ранее показатель составил 11,6 миллиарда долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить