Руководство ФСБ и СВР отчиталось о доходах

2295

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников заработал в 2012 году почти 5,2 миллиона рублей. Об этом сообщает Lenta.ru. По сравнению с прошлым годом его доходы увеличились на 600 тысяч рублей.

Согласно декларации Бортникова о доходах, в его собственности имеется квартира площадью 99 квадратных метров, гараж и два машиноместа. Его жена заработала 230 тысяч рублей, ей принадлежит земельный участок, жилой дом и квартира.

Первый заместитель директора спецслужбы Сергей Смирнов получил в 2012 году 4,5 миллиона рублей. У него есть земельный участок, квартира площадью 129 квадратных метров, еще одна квартира около 100 квадратных метров в долевой собственности с супругой, а также гараж.

Руководитель погранслужбы России Владимир Кулишов заработал 4,2 миллиона рублей. Он является единственным среди заместителей директора ФСБ, кто владеет автомобилем (ГАЗ-3110).

Одновременно данные о доходах руководства опубликовала и служба внешней разведки (СВР) России. Директор СВР Михаил Фрадков заработал чуть менее 7,5 миллиона рублей. Рост его доходов в сравнении с прошлым годом составил 2 миллиона рублей. В его собственности имеются квартира площадью 587 квадратных метров, дача площадью 301 квадратный метр и земельный участок в 1 гектар.

Заместитель Фрадкова Дмитрий Фаддеев получил больше своего шефа. Его заработок за год составил 8,6 миллиона рублей. Он владеет квартирой площадью 63 квадратных метра, земельным участком площадью 1980 квадратных метров, дачей площадью 93 квадратных метра и двумя автомобилями - Audi Q7 и BMW 318.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить