Ахметов поручил руководителям госорганов проконтролировать предвыборную кампанию «Нур Отан»

904

Премьер-министр Серик Ахметов поручил руководителям центральных и местных исполнительных органов лично возглавить работу по мониторингу выполнения предвыборной программы НДП «Нур Отан».

«Поручаю руководителям центральных и местных исполнительных органов лично возглавить работу по полновесному мониторингу исполнения предвыборной платформы партии («Нур Отан» - КазТАГ). Полагаю, что нам необходимо провести комплексный анализ по выполнению мероприятий плана с учетом последних структурных преобразований в органах госуправления, обеспечить размещение на своих интернет-ресурсах соответствующей информации о ходе реализации предвыборной платформы партии», - сказал он на заседании правительства во вторник.

Премьер также поручил министерству экономики и бюджетного планирования совместно с заинтересованными госорганами в месячный срок внести в секретариат НДП «Нур Отан» соответствующие предложения по корректировке и дополнению плана мероприятий по реализации предвыборной платформы. С. Ахметов поручил министерству регионального развития в недельный срок  внести в правительство проект письма главе государства по вопросу улучшения мониторинга за ходом реализации предвыборной платформы партии.

При этом осуществление общего контроля за реализацией данных вопросов глава правительства возложил на своего заместителя Бакытжана Сагинтаева.

«Реализация предвыборной платформы партии «Нур Отан» для нас как партийного правительства является очень важной задачей. Мы вместе с фракцией парламента уверены, что мы исполним национальный план действий», - подчеркнул премьер.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить