Назарбаев получил приглашение участвовать в Боаоском азиатском форуме

1023

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев получил официальное приглашение принять участие в Боаоском азиатском форуме (БАФ), сообщает пресс-служба министерства иностранных дел (МИД) РК, по информации KазТАГ.

«Посол Казахстана в Китае Нурлан Ермекбаев получил в секретариате Боаоского азиатского форума (БАФ) официальное приглашение, адресованное президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву для участия в 12-й сессии БАФ, которая состоится 6-8 апреля на тему «Азия в поиске развития для всех: реструктуризация, ответственность и сотрудничество», - говорится в сообщении МИД, распространенном во вторник.

Указано, что Боаоский азиатский форум отличается открытым форматом деятельности, сфокусированным на решении острых проблем в Азии.

«…Ежегодные аналитические доклады форума используются многими государствами континента в качестве основы для дальнейшего развития экономики и торгово-экономических отношений в регионе», - сообщается в пресс-релизе.

БАФ служит универсальной диалоговой площадкой для государственных деятелей, представителей влиятельных деловых кругов и международных организаций, крупных ученых и аналитиков, в целях осуществления обмена мнениями, прогнозами и новыми идеями по проблемам и перспективам дальнейшего развития азиатских стран и их диалога с другими регионами мира.

«По словам генерального секретаря БАФ Чжоу Вэньчжуна, 12-я сессия форума будет посвящена видению, стратегии и политике поиска взаимовыгодного общего развития для всех стран и народов», - говорится в сообщении.

В предстоящей 12-й сессии форума планируется участие президентов Казахстана, Мексики, Перу, Финляндии, Алжира, Мьянмы, Замбии, султана Брунея и премьер-министров Австралии, Камбоджи и Новой Зеландии.

Кроме того, ожидается участие президента международного валютного фонда и руководителей ряда международных организаций, а также более 2 тыс. представителей госорганов, крупных бизнес-структур и медиа-групп, ведущих научно-исследовательских и аналитических центров Китая и зарубежных стран.      

МИД РК отмечает, что Казахстан является одним из 28 государств-основателей форума, призванного содействовать продвижению региональной экономической интеграции и совместному развитию государств Азии. 

В рамках форума предусмотрено обсуждение наиболее актуальных проблем развития мировой экономики, в частности, реформа глобального управления, снижение темпов экономического развития в развивающихся странах, вызовы урбанизации в городах Азии, влияние демографического роста населения на мировую экономику, воздействие азиатских стран на обеспечение продовольственной безопасности мира, роль Азии в восстановлении глобальной экономики.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить