Бастовавшие работники судостроительной компании Актау добились повышения зарплаты на 30%

1245

Бастовавшие работники актауской судостроительной компании «Keppel Kazakhstan» добились повышения зарплаты на 30%, сообщил корреспондент агентства.

Как сообщили корреспонденту КазТАГ во вторник устроившие акцию протеста работники компании, руководство пообещало повысить им зарплату на 30%. Однако это пока единственная уступка, на которую согласилось предприятие. Относительно остальных требований рабочего персонала – разрешения на положенные отгулы и возможность отработать это время сверхурочно, а также прекращение незаконных увольнений стажеров – пока ничего не известно. Несмотря на это, рабочие предприятия прекратили забастовку и приступили к своим обязанностям.

Между тем руководство «Keppel Kazakhstan» до сих пор не дает никаких комментариев относительно сложившейся на предприятии ситуации.

Как сообщалось, 19 февраля более 150 рабочих компании «Keppel Kazakhstan» отказались приступить к своим обязанностям и устроили забастовку, требуя повышения зарплаты, разрешения на положенные отгулы и прекращения незаконных увольнений.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube