Во вторник погода без осадков будет только на западе страны

912

На севере, востоке и юго-востоке Казахстана во вторник предполагается неустойчивый характер погоды, местами пройдут осадки, туман, гололед, усиление ветра, на севере и востоке республики с метелью; лишь на западе республики будет погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник переменная облачность, ночью и утром снег, метель, ветер западный 9-14, ночью и утром порывы 18 м/с, температура ночью -19-21, днем -10-12ºС.

В Алматы переменная облачность, временами осадки, туман, ветер до 5 м/с, температура ночью -2-4, днем +1+3ºС.

В Костанайской области ожидается снег, местами метель, ветер, ночью и утром местами туман, температура воздуха -6-11ºС. В Акмолинской и Павлодарской областях - снег, также ожидается местами метель, ветер 15-20 м/с, температура воздуха -10-15 и -8-13ºС. В Северо-Казахстанской области погода ясная, ночью ожидается местами туман, усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха -12-17ºС.

В  Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях ожидается снег, также в регионах прогнозируется местами метель, ветер 15-20 м/с, температура воздуха в регионах -5-10ºС.

В Алматинской области – осадки, в Жамбылской – снег, также в регионах местами ожидается туман, гололед; в Южно-Казахстанской области – осадки, местами туман, гололед, ветер 15-20 м/с, температура воздуха в регионах 0+5, -3+2, +3+8ºС соответственно. В Кызылординской области погода ясная, температура воздуха 0+5ºС.

В Мангистауской области синоптики прогнозируют погоду без осадков, ожидается местами туман, температура воздуха 0+5ºС. В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях ясно, температура воздуха -4+1, -8-13 и -5-10ºС.

В ближайшие сутки на отдельных реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды. На остальных водных объектах Казахстана в гидрологическом режиме заметных изменений не ожидается.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить