Канадская Turquoise Hill продает Sumeru Gold 50% участия в Altynalmas за $300 млн

2135

Turquoise Hill Resources продаст Sumeru Gold 50%-ную долю участия в Altynalmas Gold за $300 млн, указывается в сообщении канадской компании, по сведениям КазТАГ.

«Turquoise Hill объявила о подписании соглашения с Sumeru Gold BV о продаже 50% доли в Altynalmas Gold Ltd (Altynalmas) за $300 млн», - говорится в документе.

По информации Turquoise Hill, сделка будет закрыта после получения одобрения от регулирующих органов Казахстана. Ожидается, что сделка будет завершена во II квартале 2013 года.

У Altynalmas находится 100% золоторудного проекта «Кызыл» в северо-восточном Казахстане. Проект «Кызыл» включает золоторудные месторождения Бакырчик и Большевик. Turquoise Hill приобрела доли в проекте в 1996 году и купила долю в Altynalmas в 2008 году.

Turquoise Hill Resources, ранее известная как Ivanhoe Mines, является международной горнорудной компанией, добывающей медь, золото и уголь.

Основной актив компании – 66% в проекте Ою-Толгой (месторождение меди, золота и серебра в южной Монголии). Компания начнет добычу на этом месторождении в первой половине 2013 года.

Другие активы Turquoise Hill – 58% в монгольской угольной SouthGobi Resources, 57% в золото-медном проекте Ivanhoe Australia и 50% - в Altynalmas Gold.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить