Про Игги Попа и Дэвида Боуи снимут фильм

1161

Про Игги Попа и Дэвида Боуи снимут фильм, передает Lenta.ru.

Игги Поп и Дэвид Боуи
Игги Поп и Дэвид Боуи
Фото: wikibit.net

В Берлине снимут художественный фильм «Lust for Life» («Тяга к жизни») о совместной творческой деятельности Игги Попа и Дэвида Боуи в 1970-х годах. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Съемками займется режиссер Гэбриэл Рейндж («Смерть президента»), сценарий напишет Робин Френч, работавший над телесериалом телеканала «Би-Би-Си» «Кукушка». Продюсировать «Lust for Life» будут британская компания Altered Image и фирма Egoli Tossell, ФРГ.

Игги Поп и Дэвид Боуи перебрались в Западный Берлин в конце 1970-х годов. Благодаря их сотрудничеству в германской столице появились три альбома, ставшие классикой рока: пластинки Игги Попа «Idiot» и «Lust For Life», а также «Low» Боуи.

«„Lust for Life“ — необычная кинобиография, так как никто в конце фильма не умирает», — сказано в пресс-релизе Egoli Tossell. Также в заявлении говорится, что главным героем фильма станет «разделенный Берлин, западная часть которого стала в 1970-х магнитом для артистов, гедонистов и политических активистов самых разных мастей».

Френч брал информацию для сценария из разных источников, в том числе из биографий «Starman: David Bowie» и «Open Up and Bleed: Iggy Pop», написанные бывшим редактором музыкального журнала MOJO Полом Тринкой.

В последний раз берлинский период Боуи упоминался в его песне «Where Are We Now?», вышедшей в январе 2013 года. В ней певец вспоминает о времени, проведенном в столице Германии, а также конкретные места города.

Фильм «Lust For Life» получил средства бюро кинематографии Германии и британского фонда Creative England. Окончательно судьба проекта решится в феврале 2013 года на Берлинском кинофестивале, где он будет представлен потенциальным инвесторам на Европейском кинорынке.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить