Казахстан предложил Грузии присоединиться к «Зеленому мосту»

2461

Казахстан предложил Грузии присоединиться к проекту создания международной организации «Зеленый мост», инициированному президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, сообщает КазТАГ.

Поверенный в делах Казахстана в Грузии Адиль Турсунов провел встречу с грузинским министром защиты окружающей среды Хатуной Гогаладзе, на которой ознакомил грузинскую сторону с инициативами президента Нурсултана Назарбаева о создании международной организации «Зеленый мост» и предложил Тбилиси принять участие в этом проекте.

В свою очередь Х. Гогаладзе предложила казахстанскому дипломату обновить существующие договоры между Грузией и Казахстаном в природоохранной сфере. Также обсуждалась важность защиты окружающей среды в современном мире, состоялся обмен мнениями о возможных путях активизации сотрудничества по этому направлению.

Как сообщалось, в Казахстане по инициативе главы государства Нурсултана Назарбаева появится международная организация «Зеленый мост».

«Предлагаю создать в 2013 году международную организацию «Зеленый мост», а также начать реализацию проекта Green4 на базе четырех городов-спутников вокруг Алматы», - сказал Н. Назарбаев в послании народу РК «Стратегия «Казахстан – 2050: новый политический курс состоявшегося государства».

Как отмечается, главной задачей организации станет выстраивание взаимосвязи между инициаторами проектов, направленных на использование «зеленых технологий», и предпринимателями, которые смогут реализовать их в реальности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить