"Нур Отан": Рост ВВП на душу населения РК не повысил уровень жизни

1562

Рост объема валового внутреннего продукта (ВВП) на душу населения в Казахстане пока не привел к соответствующему повышению уровня жизни казахстанцев, считает депутат мажилиса парламента от фракции НДП «Нур Отан» Камал Бурханов.

«У нас ВВП на душу населения - $12 тыс. Мы обогнали Болгарию, Румынию, Польшу, прибалтийские республики... Казалось бы, успехи налицо, но можем ли мы сейчас сказать, что комфортность жизни населения (Казахстана - КазТАГ), как в Польше или в Болгарии, которые мы по макроэкономическим показателям обошли? Конечно, нет», - сказал он на семинаре академии госуправления при президенте РК в мажилисе «Модернизация государственной молодежной политики РК» в понедельник.

По словам депутата, Казахстану предстоит еще «много работать», чтобы привести в соответствие макроэкономические достижения с уровнем жизни рядового казахстанца.

К. Бурханов напомнил, что размер ВВП, приходящийся на каждого казахстанца, в несколько раз выше, чем аналогичный показатель в странах Центральной Азии, а к 2015 году Казахстан планирует достичь объема ВВП в $15 тыс. на душу населения, что позволит ему войти в состав стран с высоким уровнем доходов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить