Участников нападения на общежитие в Москве отпустила полиция

1060

Полиция отпустила 36 человек, задержанных вечером 19 января по подозрению в нападении на охранников одного из московских общежитий. Об этом сообщает "Лента.ру".

Задержанных отпустили в статусе свидетелей. Ни одного ареста произведено не было. Каждый задержанный дал обязательство явиться на допрос по требованию следствия, написали адвокаты. В то же время в полиции сообщили, что явиться к следователю обязали только пятерых человек.

Как сообщалось ранее, вечером 19 января на территорию общежития фабрики "Московский шелк" в Большом Саввинском переулке проникла группа неизвестных. Они избили сотрудников ЧОПа, охранявших общежитие, и захватили несколько помещений в здании. На место происшествия прибыли полицейские, которые задержали нападавших и доставили их в ОВД "Хамовники". По факту нападения на общежитие было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("хулиганство").

Большинство задержанных отпустили через несколько часов. Несколько человек продержали в отделении полиции до утра.

Как сообщает "Газета.ру", напавшие на охранников люди являются активистами "антифа", которые пытались воспрепятствовать незаконному выселению нескольких семей из общежития.

По данным правозащитной организации "Комитет за гражданские права", в общежитии фабрики "Московский шелк" сейчас проживает 10 семей. Уже несколько месяцев владельцы фабрики пытаются нелегальным способом выселить людей, в том числе силовыми методами.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить