В Актобе задержан подозреваемый в ограблении владельца обменника на 2,5 млн рублей

1389

В Актобе задержан подозреваемый в ограблении хозяина обменного пункта на 2,5 млн российских рублей, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел РК Нурдильда Ораз, по информации КазТАГ.

«В Актобе сотрудниками полиции раскрыто разбойное нападение на частного предпринимателя с завладением 2,5 миллионов российских рублей», - сказал Н. Ораз на брифинге в среду.

По его информации, 9 января в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный с медицинской маске на лице проник в один из домов, где временно проживал 49-летний житель Западно-Казахстанской области. Выстрелив в жильца квартиры из пистолета, злоумышленник похитил пакет с деньгами и скрылся.

«Мужчина с огнестрельным ранением госпитализирован. Установлено, что потерпевший имел пункт обмена валют и скупал российские рубли», - добавил официальный представитель МВД.

Оперативно-следственной группой, созданной для раскрытия преступления, по подозрению в ограблении задержан 27-летний парень. При обыске у него изъята часть похищенных денег. Сейчас полицейские ищут еще двух соучастников преступления.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить