Найдены свидетели балхашского преступления

1302

Полицейскими Карагандинской области установлены свидетели, указавшие на причастность к убийству четырех работников фирмы «Балхаш балык» главы одного из крестьянских хозяйств Юрия Крылова, который позже покончил с собой, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел РК Нурдильда Ораз.

«При проведении оперативных мероприятий (по делу об убийстве - КазТАГ), установлены свидетели, показавшие, что к убийству работников фирмы «Балхаш балык» причастен глава крестьянского хозяйства Юрий Крылов, покончивший жизнь самоубийством после совершения преступления», - сказал Н. Ораз на брифинге в среду.

Он также пояснил, что тело Ю. Крылова с огнестрельным ранением обнаружен 11 января сотрудниками водно-спасательной станции на одном из рыболовецких участков Баканасского района Алматинской области.

Официальный представитель напомнил, что 10 января в полицию Актогайского района Карагандинской области с заявлением об исчезновении 4 работников фирмы обратился директор ТОО «Балхаш балык». Он сообщил, что сотрудники выехали с инспекцией на промысловые участки днем ранее, связь с ними потеряна, их местонахождение неизвестно. Организован комплекс поисковых мероприятий с участием спасателей, родственников и коллег пропавших.

Как сообщалось, 12 января в Актогайском районе Карагандинской области, в 25 км от пос. Шашубай, на льду озера Балхаш обнаружен автомобиль УАЗ-390, в салоне которого находились четыре обгоревших тела. На телах потерпевших имелись огнестрельные ранения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 часть 2 УК РК.

«Личности всех 4-х установлены. Это директор фирмы «Балхаш балык», его супруга и 2-е рыбаков- отец и сын», - сообщали ранее в прокуратуре Балхаша.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить