К реализации проекта «Безопасная зима» приступает «КазТрансГаз-Тбилиси»

1053

Принадлежащая АО «КазТрансГаз» газораспределительная компания «КазТрансГаз-Тбилиси» начинает реализацию проекта «Безопасная зима» совместно с министерством энергетики и природных ресурсов Грузии, сообщил корреспондент КазТАГ.

Презентацию проекта провели в четверг специальный управляющий компании Ани Тактакишвили и заместитель министра энергетики Илиа Илошвили.

В рамках проекта сотрудники «КазТрансГаз-Тбилиси» будут в круглосуточном режиме реагировать на вызовы абонентов, которые не уверены в безопасности своего газового оборудования, и при необходимости устранят неполадки печей и отопительных систем.

Следует отметить, что ранее проект «Безопасная зима» осуществлялся газораспределительной компанией совместно с мэрией Тбилиси. В этом году в столице Грузии отмечается двукратный рост случаев отравления угарным газом в результате неисправности отопительных систем на газе.

В настоящее время АО «КазТрансГаз-Тбилиси» руководит временный управляющий, назначенный национальной энергорегулирующей комиссией Грузии в марте 2009 года из-за долгов в 80 млн лари (более $48 млн). Специальный управляющий должен работать в «КТГ-Тбилиси» до улучшения финансового положения компании, активы которой на все это время остаются в ее собственности.

Вопрос возвращения казахстанского менеджмента в газораспределительную сеть Тбилиси обсуждался 17 ноября в рамках визита правительственной делегации Казахстана во главе с вице-премьером Ерболом Орынбаевым в Грузию.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить