Sony продаст офисные здания в Токио и на Манхэттене

958

Японская корпорация Sony намерена продать несколько принадлежащих ей офисных зданий. Как сообщает Lenta.ru, вырученные средства компания направит на финансирование программы по реструктуризации бизнеса.

Производитель ищет покупателя на 25-этажное здание с двумя подземными уровнями, расположенное в деловом центре Токио и построенное всего два года назад. В настоящее время в нем размещается телевизионное подразделение Sony.

Вторым объектом, с которым готовы расстаться японцы, является офисная высотка на Манхэттене. О том, в какую сумму Sony оценивает здания, не сообщается.

За 2011-2012 финансовый год Sony потеряла около 5,7 миллиарда долларов, при этом три предыдущих года также были убыточными для компании. В рамках реструктуризации корпорация, в частности, планирует сократить 10 тысяч рабочих мест, продать свое химическое подразделение и приобрести акции производителя фотокамер и медицинского оборудования Olympus.

К распродаже недвижимости с целью сокращения издержек в конце 2012 года решила прибегнуть компания Nokia. За штаб-квартиру в финском городе Эспоо производитель мобильных телефонов выручил 170 миллионов евро. Покупателем недвижимости выступила компания Exilion, которая сразу же сдала офисы Nokia в долгосрочную аренду.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить