14 млн выделено на вакцинацию населения Атырауской области против гриппа

1078

На приобретение вакцин и проведение иммунизации населения против гриппа в Атырауской области из местного бюджета выделено Т14 млн, сообщили в областном департаменте государственного санитарно-эпидемиологического надзора, по сведениям КазТАГ.

«Из областного бюджета на приобретение вакцины против гриппа и проведение иммунизации было выделено 14 млн тенге, на которые закуплено 20 340 доз», - сообщили в департаменте в четверг.

Как отмечается, разработан план мероприятий, предусматривающий усиленный режим работы медицинских учреждений в период подъема заболеваемости; разрешена выдача больничных листов на дому врачами участковой сети и скорой медицинской помощи сроком до 5 дней.

По данным госсанэпиднадзора, с начала эпидемиологического сезона (с 1 октября 2012 года) в регионе зарегистрировано 1889 случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). При этом большинство заболевших – 1526 человек – составляют дети до 14 лет.

По данным специалистов, эпидемиологический сезон продлится до апреля 2013 года. Прогнозируется циркуляция вирусов гриппа А (подтипы H1N1 и H3N2) и В.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить