До +12 прогреется воздух на юге Казахстана в четверг

786

Снег, туман, гололед и порывистый ветер сохранятся на большей части Казахстана в четверг, лишь в южных и юго-восточных регионах республики ожидается погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет», на которую ссылается КазТАГ.

В Астане переменная облачность, временами снег, днем низовая метель, ветер юго-западный 9-14, днем порывы 18 метров в сек, температура ночью -12-14, днем -5-7ºC.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 метров в сек, температура ночью -3-5, днем +5+7ºC.

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях прогнозируется снег, также местами метель, днем усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха -5-10 и -13-18ºC. В Костанайской области также снег, местами метель, ночью и утром туман, температура воздуха -10-15ºC. В Павлодарской области также ожидается снег, температура воздуха -7-12ºC.

В Карагандинской области пройдет небольшой снег, в Восточно-Казахстанской – также небольшой снег и ожидается местами низовая метель, ночью и утром туман, днем порывистый ветер 15-20, в Жарминском районе 23-28 метров в сек, температура воздуха в регионах -3-8 и -8-13ºC соответственно.

В Алматинской области погода ясная, в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в сек, в Жамбылской и Кызылординской областях местами ожидается туман, также погода будет ясной, температура воздуха в регионах +3+8, +7+12 и 0+5ºC соответственно. В Южно-Казахстанской области осадки не прогнозируются, температура воздуха +7+12ºC.

В Мангистауской области осадки, в Актюбинской – снег, также в регионах ожидается местами туман, гололед, в Мангистауской - днем усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха в регионах 0-5 и -5-10ºC соответственно. В Атырауской области ожидается снег, местами туман, гололед, днем усиление ветра, метель, температура воздуха -2-7ºC. В Западно-Казахстанской области пройдет небольшой снег, также ожидается местами гололед, температура -7-12ºC.

В ближайшие сутки на отдельных горных реках республики будут наблюдаться колебания уровней воды, обусловленные ледовыми явлениями. На остальных водных объектах Казахстана в гидрологическом режиме заметных изменений не ожидается.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить