ЕБРР выделил РК $196,5 млн на реконструкцию автодороги от Шымкента до Узбекистана

1040

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил правительству Казахстана $196,5 млн на реконструкцию и модернизацию участка автодороги от Шымкента до границы Узбекистана, указывается в сообщении ЕБРР, на которое ссылается КазТАГ.

«ЕБРР выделил Республике Казахстан $196,5 млн на реконструкцию и модернизацию участка дороги протяженностью 62 км, ведущей от Шымкента до границы Узбекистана», - отмечается в пресс-релизе, распространенном в среду.

Заем ЕБРР предоставляется правительству РК. Все работы будут вестись министерством транспорта и коммуникаций РК.

Согласно документу, данный проект является частью модернизации международного транспортного коридора «Западная Европа – Западный Китай», соединяющего Европу с Китаем.

После завершения работ эта дорога станет наикратчайшим путем между странами Центральной Азии и Европой. Работы по всему коридору финансируются несколькими международными финансовыми организациями, включая ЕБРР, Всемирный банк, Азиатский банк развития (АБР) и Исламский банк развития.

Общая протяженность пути между Шымкентом и границей с Узбекистаном составляет 99 км. ЕБРР финансирует реконструкцию южного участка дороги до границы с Узбекистаном протяженностью 62 км, а остальной участок дороги протяженностью 37 км от пригорода Шымкента финансируются АБР.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить