Глава JP Morgan обвинил топ-менеджеров банка в инфантильности

1028

Генеральный директор крупнейшего банка США JP Morgan Chase Джейми Даймон обвинил ряд топ-менеджеров организации в том, что они "вели себя как дети" в ходе скандала с махинациями на рынке, стоившего банку 6,2 миллиарда долларов. Об этом сообщает Bloomberg, на который ссылается Lenta.ru.

"Вместо того, чтобы помочь, они носились вокруг с воплями: 'Какое это будет иметь значение для меня, для моей репутации?' - заявил Даймон. - Другие же пытались извлечь из ситуации личную выгоду, их маневры могли нанести ущерб компании".

Глава кредитного учреждения в то же время подчеркнул, что несмотря на то, что ряд людей в руководстве вел себя "отвратительно", сейчас банк располагает лучшей управленческой командой, с которой он когда-либо работал.

Скандал с так называемым "Лондонским китом" произошел весной 2012 года. Трейдер JPMorgan Бруно Мишель Иксиль, работающий в Лондоне, совершал крайне рискованные операции в течение длительного времени.

После обнародования информации о сомнительных сделках несколько топ-менеджеров банка ушли в отставку. В частности, организацию покинула директор по инвестициям Айна Дрю, начальник Иксиля Хавьер Мартин-Артахо и бывший глава по инвестициям в Европе Ахиллес Макрис.

Бывший руководитель инвестиционного подразделения Джес Стейли также объявил о своем уходе 8 января. Он переходит в инвесткомпанию BlueMountain Capital Management.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить