Разбойное нападение на АЗС раскрыто в Астане

1926

Столичными полицейскими «по горячим следам» раскрыто разбойное нападение на одну из автозаправочных станций (АЗС), сообщил официальный представитель министерства внутренних дел (МВД) РК Нурдильда Ораз, по информации КазТАГ.

«В полицию поступило сообщение о нападении на АЗС, расположенную на объездной Кокшетауской трассе, где неизвестный, избив кассира, похитил Т470 тыс. и скрылся. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на следующий день задержан ранее судимый 33-летний местный житель, являющийся работником данной АЗС», - сказал Н. Ораз на брифинге в среду.

По его словам, задержанный несколько дней работал на АЗС охранником и заправщиком. Выбрав удобный момент, когда не было клиентов, он ударил обухом топора кассира и похитил из кассы выручку. Деньги мужчина потратил на развлечения.

«Зашедший в помещение автозаправки клиент обнаружил потерпевшую в крови и вызвал скорую и полицию. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС. Ведется следствие», - добавил он.

Кроме того, в Астане задержаны 21-летний астанчанин и 23-летний житель Восточно-Казахстанской области. В начале декабря 2012 года они в группе лиц совершили разбойное нападение на одно из кафе.

«На территории центрального парка несколько человек в масках вошли в кафе и, угрожая предметом похожим на пистолет, избили охранника. После чего, завладев деньгами в сумме Т270 тыс., скрылись», - рассказал Н. Ораз.

По данным МВД, подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям, ведутся поиски соучастников разбоя.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить