Более 4 млрд выделят на решение коммунальных проблем Кызылорды в 2013

1130

Т4,3 млрд выделяется на благоустройство и решение коммунальных проблем Кызылорды, сообщили в пресс-службе городского акимата, на которую ссылается КазТАГ.

«Если говорить о более точных цифрах, то пока из бюджета выделено нам на год 4 млрд 300 млн тенге», - отметил начальник городского отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Марсбек Молдабаев в среду.

По его словам, «как и в прошлом году, на ремонт дорог из городского и областного бюджетов будет потрачено больше 1 млрд тенге». В частности, в этом году запланирован средний ремонт дорог на 43 улицах Кызылорды, на 28 улицах будет установлено ночное освещение.

Как пояснил М. Молдабаев, перед реконструкцией улиц «ставится обязательное условие - сначала провести ремонт водопроводных и канализационных сетей».

«В 23 местах областного центра мы построим современные спортивные площадки, на это уйдет больше 100 млн тенге», - сказал он.

Начальник отдела напомнил, что весной «встанет вопрос поливной воды». По его данным, около Т30 млн потребуется на содержание 20 городских каналов.

«Миллионы тенге выделены на содержание аллей и скверов Кызылорды. Также заложены немалые средства на подготовку и проведение общегородских праздников», - сообщил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить