Intel предсказала удешевление ультрабуков

1139

Представители Intel в выступлении на выставке CES 2013 объявили, что к концу 2013 года нижний порог цен на ультрабуки нового, четвертого поколения составит 599 долларов США, сообщает The Next Web, который цитирует Lenta.ru.

Компания будет требовать от производителей ультрабуков наличия в устройствах сенсорного экрана. Форм-фактор сенсорного ультрабука может быть как традиционным, так и гибридным. В последнем случае устройство состоит из планшета и подключаемого к нему модуля с клавиатурой.

Ультрабуки, в которых сенсорный экран не отделяется от клавиатуры, будут стоить от шестисот долларов, в то время как "гибриды" - от 799 до 899 долларов, считают в Intel. Особенностью "гибридов" будет длительное время автономной работы, так как у них две батареи - в планшете и в модуле клавиатуры.

Стимул для создания ноутбуков с сенсорными экранами дала операционная система Windows 8, вышедшая в конце октября 2012 года. Она включает в себя два интерфейса: классический и современный ("живые плитки"), рассчитанный на сенсорный ввод.

Ультрабуком называют сверхтонкий (толщина от 18 до 23 миллиметров) ноутбук под управлением Windows и на базе процессора Intel. Современные ультрабуки, как правило, обладают несенсорным экраном и стоят примерно тысячу долларов США и выше. Термин "ультрабук" предложила в 2011 году Intel, она же составляет список требований к таким компьютерам.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить