Возбуждено уголовное дело по факту пожара в поезде «Атырау – Мангышлак»

960

По факту пожара в вагоне пассажирского поезда «Атырау – Мангышлак» возбуждено уголовное дело, сообщили в транспортной прокуратуре Атырауской области.

«По факту пожара в поезде «Атырау – Мангышлак» транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 295 ч. 4 – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта», - сказал транспортный прокурор Атырауской области Болат Калыков во вторник, передает КазТАГ.

По его словам, основная версия, которая сейчас рассматривается следствием – это замыкание в электрощите, расположенном в купе проводника.

«Ответ на этот вопрос дадут дополнительные экспертизы. Специальная комиссия работает в этом направлении», - отметил Б. Калыков.

Также он подчеркнул, что в результате ЧП многие из пассажиров лишились документов и личных вещей.

«На сегодня с заявлениями обратились 12 человек. Сегодня же заседала комиссия, которая далее и решит этот вопрос. По большой вероятности, весь ущерб пассажиров будет возмещать представитель железнодорожного ведомства», - уточнил Б. Калыков.

Напомним, ЧП произошло 4 января в 20.15 на участке Кульсары – Бейнеу: в составе пассажирского поезда, следовавшего сообщением «Атырау – Мангышлак», в вагоне №12 произошло возгорание. Поезд был остановлен, вагон отцеплен от состава. Пассажиры, 51 человек, были размещены в других вагонах. Никто не пострадал.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить