В Атырау руководителей предприятий накажут за несвоевременную уборку снега и льда

900

В Атырау руководителей предприятий будут наказывать за несвоевременную уборку территорий от снега и льда, сообщили в городском акимате, по сведениям КазТАГ.

«Акиматом Атырау будет приниматься меры административного воздействия на тех руководителей предприятий, которые несвоевременно проводят очистку от снега и льда своих территорий», - сказали в акимате города в пятницу.

Согласно правилам о благоустройстве территорий, утвержденным маслихатом Атырауской области 12 декабря 2012 года, необходимо содержать прилегающие территорий в радиусе от 10 метров от объекта или до проезжей части в соответствии с санитарными нормами. 

«В связи с обильным выпадением снега и с целью предотвращения угрозы подтопления зданий и жилых домов в период таяния снега предприниматели в введении которых находятся здания, сооружения, места с массовым пребыванием людей, а также граждане – владельцы, распорядители или пользователи земельных участков, зданий и сооружений обязаны проводить очистку от снега и льда занимаемых и прилегающих территорий», - говорится в документе.

При этом запрещается выдвигать или перемещать на проезжую часть улиц и внутриквартальных проездов снег, счищаемый с территорий, а также скола льда на газоны.

«В случае неисполнения вышеуказанных требований будут приниматься меры административного воздействия», - добавили в акимате.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить