Постановление о повышении в РК пенсионных выплат на 9% вступило в силу

1342

На 9% повышены пенсионные выплаты в Казахстане с 1 января 2013 года. Соответствующее постановление правительства РК опубликовано в официальной печати, сообщает КазТАГ.

«В соответствии с законом РК от 20 июня 1997 года «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» правительство Республики Казахстан постановляет с 1 января 2013 года произвести повышение размеров пенсионных выплат из государственного центра по выплате пенсий, назначенных до 1 января 2013 года (…) на девять процентов от размера получаемых пенсионных выплат», - говорится в тексте документа, опубликованном в пятницу.

Согласно постановлению, повышение на 9% размера пенсионной выплаты касается всех получателей пенсионных выплат, в том числе получателей пенсионных выплат за выслугу лет военнослужащим, сотрудников специальных и правоохранительных органов, которым присвоены специальные звания, классные чины, а также лиц, права которых иметь специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены с 1 января 2012 года.

Постановление вводится в действие с 1 января 2013 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить