Прогнозируется неустойчивая погода на большей части Казахстана

866

На большей части Казахстана в пятницу ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут осадки, местами ожидается туман, гололед, метель, порывистый ветер, лишь юг республики будет находиться под влиянием антициклона, с которым ожидается погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет», которую цитирует КазТАГ.

В Астане переменная облачность, ночью и утром снег, низовая метель, ветер юго-западный, западный 9-14, ночью порывы 18 метров в сек, температура ночью и днем -16-18ºС.

В Алматы облачно, временами снег, ветер до 5 метров в сек, температура ночью и днем -7-9ºС.

В Акмолинской области пройдет снег, в Павлодарской  - без осадков, также в регионах местами усилится ветер 15-20 метров в сек, метель, температура воздуха -15-20 и -10-15ºС. В Костанайской области ожидается небольшой снег, также местами - ночью туман, днем усиление ветра 15-20 метров в сек, метель, температура воздуха -13-18ºС. В Северо-Казахстанской области – снег, ожидается местами метель, туман, температура воздуха -15-20ºС.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях прогнозируется снег, также местами усилится ветер 15-20 метров в сек, метель, температура воздуха -10-15 и -7-12ºС.

В Алматинской области ожидается снег, местами туман, в районе Жаланашколя ветер 15-20, порывы 25 метров в сек; в Южно-Казахстанской области –снег, местами туман, ветер 15-20 метров в сек; ночью в Кызылординской области ожидается местами ветер 15-20 метров в сек, днем погода без осадков; в Жамбылской области также снег, местами ожидается туман, гололед, порывистый ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха в регионах -4-9, 0-5, -18-23 и -2-7ºС соответственно.

В Актюбинской области прогнозируется снег, ожидается местами туман, ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха -5-10ºС. В Атырауской области – небольшие осадки, местами ожидается туман, гололед, порывистый ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха 0-5ºС. В отдельных районах Западно-Казахстанской, днем в Мангистауской областях ожидается туман, в Западно-Казахстанской области местами гололед, синоптики прогнозируют небольшой снег и небольшие осадки соответственно, температура воздуха 0-5 и +5+10ºС.

В ближайшие сутки на отдельных реках Алматинской области будут наблюдаться колебания уровней воды, обусловленные ледовыми явлениями. На р.Сырдарья в пределах Южно-Казахстанской и юга Кызылординской областей ожидается уменьшение водности в связи сокращением сбросов воды из Шардаринского водохранилища. На остальных водных объектах Казахстана в гидрологическом режиме заметных изменений не ожидается.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить