Задержали 4 подозреваемых в вымогательстве 150 тыс. у кызылординца

848

Полицейские Кызылординской области задержали четверых жителей областного центра, подозреваемых в вымогательстве 150 тыс.тенге  у 21-летнего кызылординца, сообщили в пресс-службе областного ДВД, на которую ссылается КазТАГ.

Как пояснил сотрудник пресс-службы ДВД Ерканат Сарсенбай, 2 января один из задержанных приехал домой к потерпевшему и насильно посадил его в автомашину BMW, в салоне которой находились еще трое мужчин. Выехав в безлюдное место, они отобрали у него сотовый телефон и избили лопатой, требуя 150 тыс. тенге.

«Один из злоумышленников ставит ему условие: «если не найдешь деньги, заложишь свою автомашину и отдашь нам 2 тысячи американских долларов». Потерпевший соглашается и просит отвезти его домой, чтобы забрать оттуда машину. Приехав домой, молодой человек сразу набирает «102» и сообщает полиции о случившемся», - добавил Е. Сарсенбай.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали автомашину с подозреваемыми.

«Задержанными оказались четверо молодых жителей областного центра в возрасте 22, 25, 24 и 25 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемые водворены в ИВС, начато следствие», - сообщили в ДВД.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube