Льготы для 4 городов-спутников Алматы удешевят стоимость строительства

1308

Создание специальной экономической зоны (СЭЗ) для развития новых 4 городов-спутников Алматы с соответствующими льготами позволит снизить стоимость строительства в них, считает вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт Рау.

«Если мы сделаем льготу для строительства, мы, прежде всего, удешевим саму стройку и сделаем привлекательной стоимость жилья в будущих городах», - сказал А. Рау, отвечая в среду на вопросы депутатов мажилиса парламента по проекту закона, вносящего изменения и дополнения в законодательство о СЭЗ.

Он напомнил, что «возможности развития города Алматы очень ограничены, это (создание СЭЗ – КазТАГ) как одна из возможностей оттянуть строительство на новые площадки».

«Инфраструктура строится, с генеральным заказчиком - южно-корейской компанией Cosco - уже подписано генеральное соглашение о том, что они должны входить. (...) На экспертной комиссии проект на эту СЭЗ рассмотрен, одобрен, в принципе, с поправками, и сейчас, если этот закон будет принят, будет проводиться (дальнейшая работа по созданию СЭЗ для развития пригородов Алматы - КазТАГ)», - сказал А. Рау.

«Остальное - решение главы государства, как он посчитает нужным», - отметил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить