Президент поручил МВД РК обратить внимание на раскрытие мелких преступлений

954

Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил министру внутренних дел Казахстана Калмуханбету Касымову обратить внимание на раскрытие мелких преступлений, сообщила пресс-служба президента, которую цитирует КазТАГ.

«Надо обратить внимание на мелкие преступления и правонарушения. Полная регистрация всех мелких незначительных преступлений – это начало такой работы. Теперь необходимо пресекать подобные правонарушения, применять денежные штрафы и другие меры административного и дисциплинарного воздействия. Следует использовать мировой опыт и активно работать с населением, чтобы оно помогало правоохранительным органам», - цитирует пресс-служба Н. Назарбаева в сообщении на сайте Ак орды в понедельник.

Отмечается, что в ходе встречи К. Касымов доложил о состоянии криминогенной обстановки в стране и мерах, принимаемых по обеспечению общественной безопасности и усилению борьбы с преступностью.

«Министр внутренних дел также сообщил, что в целом рост мелких преступлений и правонарушений составляет 25%, при этом по тяжким и особо тяжким преступлениям наблюдается стабильное снижение», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, число убийств в стране снизилось на 11%, а количество преступлений, входящих в категорию особо тяжких, уменьшилось на 16%.

По итогам встречи глава государства дал конкретные поручения по дальнейшему обеспечению строгого учета и регистрации всех преступлений, защите прав граждан от преступных посягательств, обеспечению эффективной кадровой политики, укреплению дисциплины и законности сотрудников органов внутренних дел.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить