450 млн инвестирует НАТР в производство по переработке пшеницы в Караганде

1524

450 млн тенге инвестирует АО «Национальное агентство по технологическому развитию» (НАТР) в организацию производства по комплексной переработке пшеницы в Караганде, сообщила пресс-служба агентства, на которое ссылается КазТАГ.

 
«В декабре этого года агентство приняло решение о финансировании проекта ТОО «Номад» по организации производства по глубокой переработке зерна пшеницы в Караганде. Инвестиции агентства в проектную компанию составят 450 млн тенге. Средства агентства будут направлены на закуп необходимого технологического и вспомогательного оборудования и строительно-монтажные работы», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.
 
Завод будет производить крахмальную патоку, сухую пшеничную клейковину, кормовые добавки, муку и отруби. Производство планируется начать летом 2014 года. 100%-ная загрузка будет обеспечена к середине 2015 года.
 
«Аналогичных производств на территории Казахстана не существует. Реализация данного проекта имеет импортозамещающий эффект, также большая часть продукции будет ориентирована на экспорт. Проект поддерживается акиматом Карагандинской области и включен в областную карту индустриализации», - отметил председатель правления НАТР Айдын Кульсеитов.
 
Как отмечается в пресс-релизе, всего за время существования деятельности НАТР профинансировал 36 проектов на общую сумму 7,5 млрд тенге.
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить