Ясная погода ожидается на большей части Казахстана в четверг

959

На большую часть Казахстана в четверг будет влиять отрог антициклона, где ожидается погода без осадков, в ночные и утренние часы местами туманы; лишь западные районы республики окажутся под влиянием циклона, где местами пройдут осадки, туман, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет», которую цитирует КазТАГ.

В Астане в четверг ночью и днем переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 9-14 метров в сек, температура ночью -7-9, днем-1-3°C.

В Алматы ночью и днем переменная облачность, без осадков, ветер до 5 метров в сек, температура ночью -2-4, днем +9+11°C.

В Костанайской области погода ясная, ожидается местами гололед, ночью и утром туман, ветер 18 метров в сек, температура воздуха 0-5°C. В Акмолинской области также погода без осадков, местами ожидается туман, гололед, температура воздуха 0-5°C. В Северо-Казахстанской области местами ожидается туман, днем ветер 15-20 метров в сек, осадки не прогнозируются, температура воздуха 0-5°C. В Павлодарской области без осадков, температура воздуха понизится до -5°C.

В Карагандинской области ожидаются небольшие осадки, местами туман; в Восточно-Казахстанской – погода ясная, местами усилится ветер до 15-20 метров в сек, температура воздуха в регионах 0-5 и -1-6°C.

В Алматинской области ночью и утром местами ожидается туман, в районе Жаланашколя сохраняется сильный ветер 20-25, днем порывы более 30 метров в сек, погода ясная; в Жамбылской области местами ожидается туман, ветер 15-20 метров в сек, осадки не ожидаются; в Южно-Казахстанской и Кызылординской областях местами туман, без осадков, температура воздуха в регионах +8+13, +12+17, +12+17 и +7+12°C.

В Мангистауской области – осадки, в Атырауской – небольшие осадки, также в регионах местами туман, ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха +7+12 и +5+10°C. В Западно-Казахстанской области погода ясная, местами туман, температура воздуха +3+8°C. В Актюбинской области осадки не прогнозируются, местами усилится ветер до 15-20 метров в сек, воздух прогреется до +2+7°C.

В ближайшие сутки на водных объектах севера, центра, востока Казахстана и на отдельных реках Алматинской области продолжится процесс ледообразования. На отдельных реках Восточно-Казахстанской и Алматинской областей будут наблюдаться колебания уровней воды.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить