Григорий Марченко не будет покупать гречку перед концом света

1279

 

Председатель Национального банка РК Григорий Марченко высказался по поводу темы «конца света» 21 декабря 2012 года по календарю майя.

«Это первый конец света? На моей памяти, за последние 15 лет это минимум пятый, который нам обещают, а потом счастливо умалчивают… Поэтому гречку и все остальное покупать не собираюсь, я буду в отпуске в это время. И если конец света когда-нибудь наступит, может быть, пройдет 5 или 6 млрд лет», - заявил Г. Марченко во время онлайн-конференции на портале profinance.kz в среду.

Г. Марченко назвал профанацией разговоры на тему «конца света».

«Это прямая профанация. То есть вы понимаете, люди или верят в Бога, или верят науке. А вот тут получается такая забавная ситуация, потому что в Библии четко написано, что никто не знает, когда наступит конец света. Ну, в смысле, среди людей, им это знать не положено. И поэтому верующие люди, в принципе, не должны на это реагировать, что вот там кто-то сказал, что будет конец света 21 декабря», - сказал глава Нацбанка.

По его мнению, все разговоры про календарь майя «это полное вранье».

«Сами майя четко говорят, что основной принцип, на котором все было построено, 'это цикличность, когда кончается один цикл и начинается другой. А у нас в газетах, во многих, причем, печатают эту фотографию календаря ацтеков и говорят: «майя обещали». Они даже не знают, что у майя был не один календарь, а три. И не обязательно для этого ехать на Юкатан. Но можно и съездить и спросить», - заключил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить