Челах заявил, что не совершал убийства на посту «Арканкерген»

1290

На судебном процессе в Талдыкоргане пограничник Владислав Челах заявил, что не совершал убийства сослуживцев и егеря, передает корреспондент агентства.

«Я хочу сразу заявить, что убийства (на погранпосту «Арканкерген» - КазТАГ) пограничников и егеря я не совершал», - заявил В.Челах в ходе допроса в среду.

Подсудимый отказался отвечать на вопросы судьи, прокурора и сказал, что все расскажет сам.

Как сообщалось, 19 ноября в Талдыкоргане началось судебное заседание по делу пограничника В.Челаха.

Напомним, 30 мая было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», где найдены останки 14 сгоревших пограничников, а недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь.

Оставшемуся в живых пограничнику В. Челаху, который признался в убийстве сослуживцев, следователь предъявил обвинение по ст.96 ч.2 п. «а» УК РК. По версии следствия, мотивом преступления стали внутренние конфликты на заставе.

1 октября В.Челаху было предъявлено обвинение по восьми статьям уголовного кодекса - убийство 2-х и более лиц, кража, похищение документов с грифом «секретно», похищение и незаконное хранение оружия, повреждение военного имущества, нарушение неприкосновенности жилища и дезертирство.

2 октября главная военная прокуратура Казахстана объявила о завершении следствия по делу пограничника В. Челаха.

Ознакомление с материалами дела В.Челаха и его адвокатов завершилось 26 октября. Как сообщила главная военная прокуратура, 31 октября 2012 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить