Назарбаев прибыл в Ашхабад

1127

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Ашхабад для участия в заседании совета глав государств (СГГ) содружества независимых государств (СНГ), сообщила пресс-служба главы государства, на которую ссылается КазТАГ.

«Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с визитом в Ашхабад для участия в заседании Совета глав государств СНГ», - говорится в сообщении на сайте Ак орды в среду.

Заседания пройдут сначала в узком составе (главы государств и исполнительный секретарь СНГ), а затем в расширенном - с участием официальных делегаций.

Кроме того, по инициативе Туркменистана планируется принять декларацию глав государств-участников СНГ о дальнейшем развитии всестороннего сотрудничества.

Также ожидается, что совет глав государств примет решение об объявлении 2013 года годом экологической культуры и охраны окружающей среды в СНГ.

По плану главам государств предстоит утвердить межгосударственную программу «Культурные столицы Содружества». Культурными столицами СНГ ранее были Ульяновск и Гомель. В 2012 году являются города Астана и Мары (Туркменистан). Кандидаты на следующий год - Габала (Азербайджан), Гюмри (Армения) и Могилев (Беларусь).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить