Мынбай: казахстанцы привыкли к победам

1259

Казахстанцы перестали ощущать глубину и значимость достижений республики из-за привычки к ее победам, считает министр культуры и информации (МКИ) Дархан Мынбай, передает КазТАГ.

«Сегодня мы планируем обсуждение вопросов по углубления партнерства сфере социальной модернизации. Нашей страной накоплены многочисленные резервы, как в материальной, так и в духовной сфере. Но проблема в том, что наше общество продолжает жить в режиме потребления. Казахстанцы привыкли к победам, потому и перестали ощущать всю глубину, значимость достижений Казахстана», - сказал Д.Мынбай на открывшемся в среду в Астане III конгрессе политологов РК «Социальная модернизация как ключевая парадигма развития Казахстана на современном этапе».

Кроме того, он сказал об уже выполненной работе по институциональному развитию сферы НПО, а также о модернизации работы средств массовой информации.

«В нашей стране всеобщее стремление к труду должно превалировать. Мы должны держаться за каждую идею сплочения народа», - добавил министр.

При этом он подчеркнул, что на конгрессе «планируется выработать определенные креативные практические решения в плане социальной модернизации».

Согласно программе, в рамках конгресса состоятся обсуждения на двух сессиях по следующим направлениям: «Общественно-политические и духовно-ценностные аспекты социальной модернизации» и «Социальная модернизация в условиях современного информационного общества». 

Напомним, ежегодный конгресс политологов направлен на объединение усилий экспертного сообщества по теоретическому и практическому осмыслению перспектив применения модели социальной модернизации на территории Казахстана и стран СНГ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить