За 3 года в России насчитали 42 "договорняка"

861

Согласно рейтингу, составленному агентством Sportradar, в России за период с июня 2009 по ноябрь 2012 год было проведено 42 договорных футбольных матча, пишет "Лента.ру" со ссылкой на  Sports.ru. Россия, таким образом, заняла шестое место в списке коррумпированных футбольных стран Европы.

Рейтинг, составленный на показаниях более 400 букмекерских контор, показал, что за рассматриваемый период самое большое количество договорных матчей провела Албания, где таких игр было обнаружено 97.

На втором месте рейтинга оказалась Италия с 70 договорными матчами. Третью строчку заняла Молдавия, где было проведено 66 таких игры.

В первую десятку стран с высоким уровнем спортивной коррупции вошли также Эстония (46 договорных матчей), Греция (45 матчей), Македония (37), Болгария (35) и Латвия и Литва, в каждой из которых было проведено по 31 договорной игре.

На последнем месте списка оказалась Бельгия, где за рассматриваемый период был проведен всего один договорной матч. А предпоследнюю строчку поделили Франция и Голландия, где обнаружили по две договорных игры.

Итальянское спортивное агентство Sportradar занимается контролем соблюдения правил проведения матчей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить