КТЖ планирует в 2015 году экспортировать до 50% продукции

1151

АО «Казахстан темир жолы» (КТЖ) планирует экспортировать до половины объема всей произведенной продукции машиностроения на 300 млрд тенге в 2015 году, сообщил президент КТЖ Аскар Мамин корреспондентам КазТАГ.

«В 2008 году объем железнодорожного отечественного машиностроения составлял 10 млрд тенге, уже в этом году он составит 155 млрд тенге, то есть мы увеличили в 15 раз за эти годы объемы производства отечественного железнодорожного машиностроения. Мы ставим перед собой задачу к 2015 году довести этот показатель до 300 млрд тенге, почти в 30 раз мы нарастим объемы по сравнению с 2008 годом», - сказал он на заседании президиума национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» в пятницу.

«По нашим прогнозам, практически половину всего машиностроения к 2015 году мы будем отправлять на экспорт нашим партнерам, нашим соседям - не только в страны-члены Таможенного союза, но и в другие страны», - добавил он.

АО «Национальная компания «Казахстан темир жолы» осуществляет функции оператора магистральной железнодорожной сети, перевозку пассажиров и грузов железнодорожным транспортом. Единственным акционером КТЖ является ФНБ «Самрук-Казына».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить