Два сотрудника "Би-би-си" уволены за трёп в соцсетях

1197

Корпорация "Би-би-си" уволила двух сотрудников и подвергла дисциплинарному наказанию еще двоих за "неподобающее поведение" в Twitter и Facebook. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на The Telegraph.

В самой корпорации отказались сообщить причины наказания сотрудников. Однако издание предполагает, что связано это с нарушением запрета на обсуждение в соцсетях скандалов, произошедших на "Би-би-си" в последнее время.

Об электронных письмах, в которых от сотрудников требовали сократить публичное обсуждение проблем корпорации, рассказала 13 ноября газета The Guardian. Отмечалось, что автором письма была новая руководительница новостного вещания Фрэн Ансворт.

Второго ноября в передаче Newsnight прозвучали обвинения в адрес бывшего члена Палаты лордов Алистера МакЭлпайна в участии в группировке педофилов в Уэльсе в 70-80-х годах. Служебное расследование показало, что журналисты совершили ряд "неприемлемых" нарушений при подготовке материала.

В результате скандала гендиректор "Би-би-си" Джордж Энтуисл подал в отставку, а еще несколько руководителей медиакорпорации были отстранены от работы на время служебного расследования.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить