Акции Yahoo! подорожали до четырехлетнего максимума

816

Акции Yahoo! в начале торговой сессии 26 ноября достигли отметки в 18,99 доллара - максимального уровня за последние четыре года. Об этом свидетельствуют данные  Google Finance, которые цитирует Lenta.ru.

Ценные бумаги интернет-компании существенно подорожали за последние три месяца. Еще в начале сентября акции торговались по 14,6 доллара. К концу октября бумаги выросли на один доллар, а за последующие четыре недели подорожали почти до 19 долларов. Последний раз на таком уровне бумаги торговались осенью 2008 года, когда акции Yahoo! за три недели в сентябре-октябре подешевели с 19,9 до 12,3 доллара.

Акции Yahoo! растут на фоне обратного выкупа, который компания проводит с лета, когда гендиректором компании стала Марисса Майер (Marissa Mayer). Поисковик намерен потратить на выкуп как минимум 3,6 миллиарда долларов, полученных от продажи доли в китайском ритейлере Alibaba Group.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали, что стоимость акций Yahoo! может достигнуть 32 долларов за один год, если обратный выкуп будет продолжен. Такого уровня ценные бумаги компании последний раз достигали в октябре 2007 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить